Posted 30 июня 2019,, 04:07

Published 30 июня 2019,, 04:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Дорога смерти: Николая Валуева шокировала федеральная трасса в Хабаровском крае

30 июня 2019, 04:07
Депутат Госдумы РФ Николай Валуев, находящийся в отпуске в Хабаровском крае, был шокирован состоянием федеральной трассы. Ночная поездка по дороге Лидога-Ванино закончилась печально для одной из машин сопровождения . Политик пообещал поделиться видеозаписью с «дороги смерти» с министром транспорта РФ.

Заряд негативных эмоций получил известный российский политик Николай Валуев, отправившись в путешествие по Хабаровскому краю, сообщает РИА «Восток-Медиа». Посещение нацпарка и запланированная поездка на Шантарские острова, оказались омрачены из-за состояния дороги, на которой одна из машин сопровождения депутата попала в серьёзное ДТП. У автомобиля, провалившегося в вырытую траншею, попросту вырвало колесо. Трасса Лидога-Ванино, переданная в конце весны в федеральную собственность, оказалась буквально испещрена глубокими ямами. Депутат, крайне удивлённый удручающим состоянием покрытия решил записать на видео свой путь, обещая передать кадры министру транспорта России Евгению Дитриху.

Валуев не только отметил общее плохое состояние важной дорожной артерии, связывающей города, но и раскритиковал работу дорожников, укладывающих в темноте асфальт, отнюдь не придерживаясь технологий. При этом политик заметил, что от самих рабочих мало, что зависит. Работникам даже не выделили необходимые материалы для ремонта устаревшего покрытия.

«Только лопата и асфальт. 21 век. И всё. Несчастные автомобилисты»–, констатировал политик на личной страничке в социальных сетях.

Видео, распространившиеся в Интернете, нашли отклик среди местного населения. Люди стали приглашать политика в разные города и сёла Хабаровского края, чтобы оценить дороги и там. Трассу Лидога-Ванино, Валуев окрестил «дорогой смерти».

"